В Солнечногорске открыли движение по отремонтированной части моста через реку Росню

Движение транспорта переключено на отремонтированную часть моста через реку Росню в деревне Якиманское городского округа Солнечногорск, ремонт проводится в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».


Читайте нас в: Google Новости

Движение транспорта переключено на отремонтированную часть моста через реку Росню в деревне Якиманское городского округа Солнечногорск, ремонт проводится в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», сообщили «Радио 1» в Минтрансе Московской области.

«К ремонтным работам на мосту через р. Росню приступили в марте, на сегодняшний день на одной части сооружения отремонтированы пролётное строение, опоры, мостовое полотно и лестничные сходы, устроена гидроизоляция. Также для повышения безопасности движения установлено перильное и барьерное ограждения. В настоящее время дорожные службы приступили к ремонту опор на другой части моста, на объекте организовано реверсивное движение транспорта. Завершить работы в полном объёме запланировано в III квартале текущего года», – рассказал министр транспорта и дородной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик. 

Мост расположен на 4,4 км региональной автодороги «Обухово – Рахманово – Троицкое». Ежедневно по нему проезжает более 1,5 тысяч автомобилей. Через мост можно добраться до федеральной трассы М-10 «Россия» и скоростной трассы М-11 «Нева». Мост построили в 1974 году, протяжённость объекта составляет около 20 метров.

В Долгопрудном отремонтировали Лихачёвское шоссе

Участок трассы М5 «Урал» в районе Бронниц планируют открыть в ноябре 2020 года

Во Фрязине отремонтировали одну из крупных улиц города

Автор: admin

Полная версия