В Солнечногорске открывают училище для подготовки кадров на завод «Мерседес»

Там будут обучаться около 400 студентов


Читайте нас в: Google Новости

Училище для подготовки специалистов, которые смогут работать на подмосковном заводе «Мерседес», откроют в Солнечногорске, там будут обучаться около 400 студентов, рассказал губернатор Московской области Андрей Воробьёв во время традиционного прямого разговора с жителями региона.

«Мы открываем училище, которое будет готовить специалистов. Училище находится в Солнечногорске, там будут учиться около 400 учащихся. В декабре мы его откроем, покажем и расскажем об этом колледже. Для нас стратегически важно, чтобы на заводе «Мерседес» работали те, кто живёт рядом с этим прекрасным предприятием», – сказал губернатор.

В свою очередь, генеральный директор компании «Мерседес-Бенц Мануфэкчуринг Рус» Аксель Бензе сообщил, что первый автомобиль соберут на заводе в начале 2019 года.

«Мы планируем, что первый клиентский автомобиль будет собран в конце первого квартала 2019 года, как раз перед церемонией открытия, которая состоится в апреле. Сейчас строительные работы завершены уже на 80%, на данном этапе у нас в кузовном цехе, цехе окраски и цехе сборки производятся пуско-наладочные работы», – отметил Бензе.

Он добавил, что на заводе создано около 500 рабочих мест, а всего к концу года планируется нанять около тысячи сотрудников.

Автор: admin

Полная версия