В Солнечногорске стены трансформаторной подстанции украсили живописным пейзажем

Трансформаторную подстанцию в деревне Пешки городского округа Солнечногорск украсили граффити с пейзажем.


Читайте нас в: Google Новости

Трансформаторную подстанцию в деревне Пешки городского округа Солнечногорск украсили граффити с пейзажем. Идея принадлежит компании и администрации Пешковского территориального управления. Поддержали такую инициативу и местные жители, сообщают «Радио 1» в пресс-службе муниципалитета.

Автором картины является жительница деревни Ложки Екатерина Мироненко. Художница уже расписывала стены пятиэтажного жилого дома в Пешках. Свои граффити Екатерина представила на ежегодной губернаторской премии «Наше Подмосковье».

«На создание картины у меня ушло пять дней. Это был мой первый опыт работы на улице. До этого я уже занималась росписью стен в подъездах Пешковского. Конечно, хотелось бы не останавливаться на этом. Людям нравится, когда привычные объекты становятся ярче и интереснее. Если мне предложат создать ещё одни граффити, то это снова будет пейзаж», – рассказала она.

Ранее сообщалось, что художники расписали 10 трансформаторных подстанций на Рублёво-Успенском шоссе в Московской области. Проект организовала компания «Россети Московский регион», автором концептуальной разработки стал художник Павел Мокич, расписали подстанции стрит-арт художники и граффити-райтеры Стас С, Эд и Кoster.  

Граффити с пилотом самолёта Airbus A321 рисуют на жилом доме в Сургуте

Стрит‑арт во всём своём проявлении. Как фестиваль граффити преобразил Одинцово?

Автор: admin

Полная версия