В Солнечногорске в сентябре откроют школу на 1100 мест

Школу на 1100 возводят в солнечногорском микрорайоне Рекинцо‑2, строительство планируется завершить к сентябрю этого года.


Читайте нас в: Google Новости

Школу на 1100 возводят в солнечногорском микрорайоне Рекинцо-2, строительство планируется завершить к сентябрю этого года, сообщили «Радио 1» в администрации городского округа.

«В настоящее время подрядчик ведёт монолитные работы: вяжет арматуру, заливает около 100 кубометров бетона ежедневно, завозит стройматериалы. На объекте работают не менее 100 человек и 8 единиц техники, в том числе два подъёмных крана. Перекрытие первого этажа планируют закончить в марте, в середине лета – приступить к благоустройству территории, а завершить строительство – к сентябрю 2020 года», – уточняется в сообщении.

Площадь четырехэтажного здания составит около 18 тыс. кв. м. В школе будут расположены столовая и актовый зал на 400 мест, библиотечно-информационный центр, лабораторные помещения и зоны рекреации. Младшим классам отведут отдельное крыло со спортивным залом. Школу оснастят современным оборудованием. Кроме того, учреждение оснастят всем необходимым для пребывания детей с ограниченными возможностями.

В выборе мест для детских площадок в Подмосковье приняли участие более 50 тыс чел

Именные стипендии губернатора получат 700 ребят из Московской области

В Кубинке в 2022 году построят детсад на 330 мест

Автор: admin

Полная версия