В Солнечногорске запустили экскурсионный проект «По местам боевой славы»

В программу входит посещение десяти мемориалов Великой Отечественной войны


Читайте нас в: Google Новости

Экскурсионный проект «По местам боевой славы», приуроченный к 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, стартовал в Солнечногорске, в программу входит 10 мест боевой славы, сообщили «Радио 1» в пресс-службе администрации городского округа.

«В городском округе Солнечногорск стартовал проект «По местам боевой славы». Впервые для ветеранов ВОВ, трудового фронта и представителей общественности была организована обзорная экскурсия по памятным местам округа. Участники посетили порядка 10 памятников и мемориалов», – говорится в сообщении.

В экскурсию вошёл осмотр памятник выпускникам курсов «Выстрел», погибшим в Великую Отечественную войну, памятник «Скорбящая мать» и монументы «Бескозырка» и «Якорь», установленные в честь двух бригад морской пехоты, которые принимали участие в освобождении Солнечногорска в 1941 году. Экскурсии «По местам боевой славы» планируют проводить регулярно.

Всего на территории округа находится 38 мемориальных комплексов, где увековечена память павших в годы войны.

Из Солнечногорска на войну ушли 12 тысяч человек, среди которых было 900 добровольцев. Вернулись лишь три тысячи человек. Сейчас на территории округа проживают 92 участника ВОВ.

Автор: admin

Полная версия