В Совфеде осудили удаление двух немецких каналов RT c Youtube

Заместитель председателя Совета Федерации Константин Косачев осудил удаление двух немецких каналов RT с видеохостинга Youtube.


Читайте нас в: Google Новости

Заместитель председателя Совета Федерации Константин Косачев осудил удаление двух немецких каналов RT с видеохостинга Youtube.

Ранее сообщалось, что YouTube удалил без возможности восстановления каналы RT DE и Der Fehlende Part (DFP).

«Вне всякого сомнения, мы находимся в состоянии информационной войны. <…> То, чем занимаются RT и другие российские СМИ, которые имеют распространение и популярность на Западе, — это всегда проверенная и объективная информация, даже когда она не совпадает с мейнстримом. Это никоим образом нельзя отнести к информационной войне. А то, как действуют в отношении СМИ России на Западе, иначе как информационными войнами назвать невозможно», - сказал Косачев в беседе с RT.

Сенатор назвал произошедшее подавлением альтернативной точки зрения.

Он также призвал рассмотреть данный вопрос на всех мировых площадках, которые вправе давать оценки средствам массовой информации и выносить соответствующие решения.

Ранее сообщалось, что на Украине в соответствии с указом президента страны были заблокированы ресурсы ряда российских компаний и СМИ.

Член комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков назвал такое решение «борьбой со свободой слова».

Фото (с) istockphoto

Автор: admin

Полная версия