В Совфеде предупредили о последствиях поставок американского оружия Украине

Поставки американского оружия на Украину могут привести к эскалации конфликта, а само вооружение может оказаться в руках террористов.


Читайте нас в: Google Новости

Поставки американского оружия на Украину могут привести к эскалации конфликта, а само вооружение может оказаться в руках террористов. Такое мнение высказал член комитета Совфеда по международным делам Сергей Цеков.

«Не следует США вооружать Украину. Киев отличается такой сферой внешнеэкономической деятельности, как продажа оружия. То, что США поставляют Украине, может оказаться за рубежом, в руках тех же террористов. Украина может оружие перепродать в третьи страны. Во всяком случае, она этим грешила раньше», - сказал Цеков в беседе с NEWS.ru.

Ранее CNN сообщило о планах американских властей направить Киеву ракеты Javelin, миномёты и системы ПВО Stinger.

Заместитель директора Института истории и политики МПГУ Владимир Шаповалов в беседе с «Радио 1» прокомментировал события, происходящие на Донбассе.

Бывший начальник международно-договорного управления Минобороны РФ генерал-лейтенант Евгений Бужинский в беседе с «Радио 1» сравнил армии России и Украины. Также он оценил перспективы вступления Украины в НАТО.

Фото (с) istockphoto

Автор: admin

Полная версия