В Совфеде заявили, что Украина де-факто признала Крым российским

Член комитета Совета Федерации Ольга Ковитиди заявила в интервью «Радио 1», что законопроект Украины, отменяющий свободную экономическую зону «Крым», никак не повлияет на крымчан.


Читайте нас в: Google Новости
Член комитета Совета Федерации Ольга Ковитиди заявила в интервью «Радио 1», что законопроект Украины, отменяющий свободную экономическую зону «Крым», никак не повлияет на крымчан. Ковитиди отметила, что происходящие на Украине политические процессы и принимаемые Верховной Радой законы бесполезны.

«Часть положений, заложенных в проекте, подтверждает тот факт, что Украина осознаёт принадлежность Республики Крым другому иностранному государству – Российской Федерации» – подчеркнула сенатор.

Политик также заявила, что данный законопроект представляет собой ничтожную сделку. Таким образом, по мнению Ковитиди, Украина пытается воздействовать на граждан Российской Федерации и крымчан, однако никаких правовых последствий эти действия не повлекут.

«На территории республики Крым резидентов Украины не имеется, поэтому сегодня мы можем твёрдо сказать, что никаких правовых последствий от указанного законопроекта быть не может» – добавила Ковитиди.

Законопроект об отмене свободной экономической зоны «Крым» внесли в Раду в середине мая. Власти Украины планируют изменить свободную экономическую зону. На жителей полуострова распространятся такие же налоговые правила, какие действуют на Украине.

Фото © РИА Новости


Автор: admin

Полная версия