В Союзе потребителей РФ прокомментировали новость о повышении цен на детское питание

Крупнейший производитель детского питания в России АО «Прогресс» (бренд «ФрутоНяня») предупредил торговые сети о повышении цен на 30% с 1 февраля из-за подорожания сырья, компонентов упаковки и кризиса с грузоперевозками.


Читайте нас в: Google Новости
Крупнейший производитель детского питания в России АО «Прогресс» (бренд «ФрутоНяня») предупредил торговые сети о повышении цен на 30% с 1 февраля из-за подорожания сырья, компонентов упаковки и кризиса с грузоперевозками. Председатель Союза потребителей РФ Петр Шелищ прокомментировал эту новость в разговоре с «Радио 1».
«Мне кажется, что объявления производителей о повышении цен с начала года уже перестали быть новостью. Я не сомневаюсь, что производитель сумел обосновать это торговым сетям. Возможно, ему придётся обосновывать это перед Федеральной антимонопольной службой. Но они обоснуют. Потому что в мире действительно происходит общий рост цен на сельскохозяйственную продукцию. Больше всего дорожают овощи, а они широко используются в детском питании. Мясные продукты сильно дорожают. Цены как погода, от нас они мало зависят», — сказал собеседник «Радио 1».

По его мнению, правительству нужно думать не о том, как сдержать цены, а о том, как помочь самой бедной части населения, для которых этот рост цен делает невозможным прокормить своих детей.

Фото из открытых источников

Автор: Лев Каштанов

Полная версия