В столичной подземке установят 38 туалетов

Туалетами можно будет пользоваться с 7:30 до 23 часов. При этом плата будет списываться с транспортных карт.


Читайте нас в: Google Новости
В апреле 2016 года Московский метрополитен объявил, что на многих станциях появятся туалеты. Недавно на официальном портале организации и проведения торгов подземки опубликовали аукцион за право их разместить, пишет Российская газета. В перечне – 38 мест их установки. Причём на крупных станциях уборные предполагается поставить с двумя кабинками, на остальных – с одной.

Туалетами можно будет пользоваться с 7:30 до 23 часов. При этом плата будет списываться с транспортных карт. Вопрос цены решит руководство подземки. Итоги аукциона будут подведены 1 февраля.

В течение 60 дней после заключения договора компания-победитель должна установить кабинки на станциях «Чкаловской», «Менделеевской», в переходе «Библиотека им. Ленина» – «Боровицкая» – «Александровский сад», на станциях «Китай-город», «Третьяковской», на «Сретенском бульваре», «Боровицкой», «ВДНХ», «Проспекте Мира» (кольцевая), «Комсомольской» (кольцевой), «Киевской» Филёвской линии, «Краснопресненской», «Таганской», «Цветном Бульваре», «Сокольниках», «Кропоткинской», «Чеховской», «Парке Победы», «Белорусской» (на кольцевой и радиальной), «Деловом центре», «Парке культуры» (радиальной), «Семёновской», «Площади Революции», «Пушкинской», «Маяковской».

Организацию-победителя аукциона обяжут чистить уборную не реже семи раз в сутки. Кабинка будет открываться с помощью карт «Тройка» с тарифом «Кошелёк».

Фото ©Kalan

Автор: admin

Полная версия