В столичном метро прошёл флешмоб в честь 125‑летия Марины Цветаевой

Сотрудники Дома‑музея Марины Цветаевой и ценители творчества поэтессы утроили 20 мая флешмоб на станции «Арбатская» Арбатско‑Покровской линии метро.


Читайте нас в: Google Новости

Сотрудники Дома-музея Марины Цветаевой и ценители творчества поэтессы утроили 20 мая флешмоб на станции «Арбатская» Арбатско-Покровской линии метро, сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу Московского метрополитена.

«Московский метрополитен стал площадкой для поэтического флешмоба, посвященного 125-летию Марины Цветаевой. Победители конкурса художественного чтения «Слово Цветаевой» прочли для пассажиров знаменитые стихотворения, написанные в разные периоды творчества поэтессы. Флешмоб прошёл на станции «Арбатская» Арбатско-Покровской линии – недалеко отсюда, в доме №6 в Борисоглебском пер. Цветаева жила в 1914-1922 гг. Спускаясь на станцию, участники флешмоба прочли стихотворение «Тебе – через сто лет», а на платформе прозвучали «Моим стихам, написанным так рано» и «Расстояние: версты, мили», – сообщили в пресс-службе.

После окончания флешмоба в метро чтение стихотворений продолжилось у памятника Цветаевой в Борисоглебском переулке.

Фото © commons.wikimedia.org

Автор: admin

Полная версия