В столичном регионе арестовали банду телефонных мошенников

Задержаны семеро жителей Московской области. Также полицейские обнаружил call‑центр, откуда осуществлялись звонки.


Читайте нас в: Google Новости

Сотрудники Главного управления уголовного розыска МВД России пресекли деятельность группы лиц, подозреваемых в телефонных мошенничествах, в Москве и Подмосковье задержаны семь участников банды, сообщает РИАМО со ссылкой на пресс-службу МВД России

«Оперативниками ГУУР МВД России в результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий установлены места пребывания группы лиц, которых подозревают в телефонных мошенничествах. Задержание злоумышленников проходило по нескольким адресам в Москве и Московской области при силовой поддержке СОБР «Рысь» Росгвардии», – говорится в сообщении.

В совершении преступлений подозреваются семь жителей Московской области. Несколько из них являются наркозависимыми и ранее неоднократно привлекались к уголовной ответственности. Злоумышленники, располагая телефонной базой данных, звонили людям пожилого возраста и, представляясь их родственниками, под предлогом различных жизненно-бытовых ситуаций завладевали их денежными средствами, поясняется в материале.

Оперативники установили, что в арендованном частном домовладении в Московской области располагался так называемый call-центр, откуда осуществлялись телефонные звонки. В помещении были обнаружены и изъяты более 30 телефонных аппаратов, 13 сим-карт, шесть ноутбуков с флэш-картами, содержащими телефонные базы данных, четыре атласа Москвы с определенными пометками, рукописные записи, содержащие сведения о людях и адресах их проживания.

Расследование деятельности банды продолжается.

Фото © РИА Новости / Алексей Филиппов

Автор: admin

Полная версия