В столичном цирке леопард набросился на девочку

Животного на поводке вёл по холлу дрессировщик


Читайте нас в: Google Новости

Леопард накинулся на четырёхлетнюю девочку в Цирке на Цветном бульваре. Как передаёт «Московский Комсомолец», животное бросилось на юную посетительницу, пока та ждала начало экскурсии.

Всё произошло несколько дней назад. Группа школьников вместе с родителями пришли на цирковое представление, а после остались на экскурсию за кулисами. В числе зрителей вместе со своей сестрой-третьеклассницей оказалась и четырёхлетняя девочка. В то время, пока дети с родителями в холле ждали экскурсовода, мимо проходили два дрессировщика. Один из них вёл рядом с собой небольшого тигра, у другого на поводке был четырёхмесячный леопард.

«Внезапно леопард кинулся в сторону и напрыгнул на девочку. Дрессировщик начал оттягивать дикого кота, но тот не сразу отпустил малышку. В итоге их удалось разнять. Свитер на девочке был порван в клочья, сама она плакала», - уточняет издания со ссылкой на очевидцев происшествия.

В итоге на шее у девочки осталась царапина, вероятно, теперь ей назначат курс уколов от бешенства. После произошедшего некоторым одноклассникам старшей сестры понадобилась помощь психолога.

Отмечается, что правоохранители по факту нападения циркового животного на ребёнка начали проверку.

Автор: admin

Полная версия