В столице на четырёх маршрутах запустили резервные автобусы

Машины дежурят на остановках и готовы выйти на линию при заторах на дорогах


Читайте нас в: Google Новости

Машины дежурят на остановках и готовы выйти на линию при заторах на дорогах

Резервные автобусы начали дежурить на четырёх маршрутах в Москве. Об этом сообщает «Вечерняя Москва». Дополнительные машины привлекли на рейсы № 767 «Улица Федосьино» — «Метро «Тёплый Стан», 802 «5-й микрорайон Северного Бутова» — «Фабрика имени 1 Мая», 895 «Метро «Тёплый Стан» — «2-й микрорайон Южного Бутова» и 1004 «5-й микрорайон Северного Бутова» — «Каменка». С помощью вывода на линии дополнительного транспорта для пассажиров сократится время ожидания автобусов.

«Резервный подвижной состав располагается на конечных остановках и выходит на маршруты, если возникают сложности на дорогах. Благодаря дополнительным автобусам увеличивается регулярность движения, и люди на остановках меньше ждут транспорта», - приводит издание слова заместителя мэра столицы и руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максима Ликсутова.

Например, дополнительные автобусы на маршруте №767 готовы выехать от станции метро «Тёплый стан» и на улице Федосьино. Одна резервная машина для №802 дежурит на остановке «5-й микрорайон Северного Бутова». Дополнительный транспорт также поместили на конечных остановках автобусного маршрута № 895 «Метро «Тёплый Стан» и «2-й микрорайон Южного Бутова». Помимо этого, на конечных остановках «5-й микрорайон Северного Бутова» и «Каменка» дежурит резервный транспорт маршрута № 1004.

Фото: © Фотобанк МО



Автор: admin

Полная версия