В столице началось благоустройство территории возле станции МЦД‑2 Щукинская

В Москве начали приводить в порядок территорию, прилегающую к станции МЦД-2 Щукинская, в зону благоустройства включены ул.


Читайте нас в: Google Новости

В Москве начали приводить в порядок территорию, прилегающую к станции МЦД-2 Щукинская, в зону благоустройства включены ул. Маршала Василевского, Щукинская, Новощукинская, Академика Бочвара. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Пётр Бирюков.

«Сейчас дорога к станции не очень удобная, недостаточно освещена. В рамках запланированных работ поменяют покрытие тротуаров, установят бордюры, обустроят парковку и стоянку для такси, поставят 10 навигационных стел. Под землю уберут все воздушные кабельные линии, это повысит надёжность и безопасность их эксплуатации, позволит улучшить визуальный облик пространства. Возле станции появятся три линии посадки на общественный транспорт. Остановки объединят в единый комплекс, время прибытия автобусов будет отображаться на специальных табло», – сказал Бирюков.

Он добавил, что на пересечении ул. Щукинская и ул. Маршала Василевского появится новый наземный переход, рядом с территорией, прилегающей к МЦД, установят 13 уличных торшеров, 26 опор освещения, в том числе восемь опор контрастного освещения. Переходы с таким освещением позволяют предотвратить возможные аварии, так как делают пешехода и саму «зебру» заметнее для водителей в тёмное время суток. Одна из точек притяжения в районе Щукино – сквер с памятником маршалу Василевскому на улице, носящей его имя. Там заменят гранитную плитку, установят лавочки и фонари с энергосберегающими лампами, приведут в порядок газон и зеленые насаждения.

Завершить работы по благоустройству территории возле станции МЦД-2 Щукинская планируют в июле 2021 года.

Реконструкцию платформы Ковригино планируют завершить во II квартале 2021 года

Благоустройство станций МЦД Подольск и Баковка завершат в ноябре

Автор: admin

Полная версия