В столице началось создание «Музейного парка»

Новая пешеходная зона отдыха соединит Политехнический музей и парк «Зарядье».


Читайте нас в: Google Новости
3 апреля в центре Москвы стартовали работы по созданию «Музейного парка». Новая пешеходная зона отдыха соединит Политехнический музей и парк «Зарядье», пишет ИА REGNUM со ссылкой на сайт мэра и правительства Москвы.

Кроме того, по программе «Моя улица» началось благоустройство на Новой площади. Отмечается, что для этого там частично перекрыли движение. В течение месяца из 10 полос для проезда будут доступны три.

Для создания парка закрыт проезд по Политехническому проезду. Он станет пешеходным, там появится широкая прогулочная территория для горожан. Автомобилисты смогут объехать его по Лубянской площади.

Главным объектом «Музейного парка» станет Зелёный амфитеатр. Там будут проходить лекции и концерты. Пешеходная зона «Музейного парка» шириной девять метров откроется на месте нижнего (подвального) яруса Политехнического музея. Экскурсионные автобусы и другой транспорт будут подъезжать к «Музейному парку» со стороны Лубянского проезда. Новая пешеходная зона объединит уже существующие маршруты в центре Москвы: Никольскую улицу, Мясницкую, Маросейку, Покровку, а также строящийся парк «Зарядье».

Работы по созданию «Музейного парка» продлятся до апреля 2018 года.

Фото ©mos.ru

Автор: admin

Полная версия