В столице объявили конкурс на закупку поездов для запуска МЦД

Перевозчик обзаведётся первыми составами летом следующего года.


Читайте нас в: Google Новости

Для закупки поездов для последующего запуска проекта Московских центральных диаметров. Как пишет «Вечерняя Москва», компания-перевозчик получит 23 электропоезда в свою собственность уже летом 2018 года. Составы сразу запустят на направлении Одинцово – Лобня. Полностью парк электричек укомплектуют к 2019 году.

«Новые поезда должны развивать максимальную скорость 120 км в час и при этом быть адаптированы под частые остановки и максимально возможную пассажировместимость, которая достигается продуманной сбалансированностью между числом сидячих и стоячих мест. Для поездов МЦД предусматривается планировка сидений по схеме 2+2, что наряду с большим числом мест для сидения (не менее 68 мест на промежуточный вагон) предусматривает большое число стоячих мест», - уточнили изданию в пресс-службе ЦППК.

Помимо этого, в вагонах должны быть система климат-контроля, тепловые завесы около входных дверей, а также современные аудио и визуальное оборудование. В техзадании указан пункт о наличии в каждом поезде как минимум двух биотуалетов.

Фото: © Фотобанк МО

Автор: admin

Полная версия