В столице открыли станцию метро «Беломорская»

При оформлении использовали привычный для Замоскворецкой линии зелёный цвет


Читайте нас в: Google Новости

В столице открыли станцию «Беломорская» на Замоскворецкой линии метрополитена. Как передаёт агентство новостей «Москва», новая станция находится на северном участке между «Речным вокзалом» и «Ховрино».

Станцию построили в формате мелкого заложения, колонного типа с одним северным вестибюлем и двумя выходами на пересечении улицы Беломорской и Смольной к жилым домам и остановкам. В оформлении использовали характерный для этой линии зелёный цвет.

Концепция при выборе внутренней отделки должна напоминать пассажирам о природе русского севера. Платформу украсили панно с изображением достопримечательностей Поморья – Соловецкого монастыря, ансамбля Кижи, северных пейзажей. Светодиодные инсталляции создают иллюзию северного сияния.

После запуска движения поездов на станции получится решить проблемы с транспортом на северо-западе города, в частности снизятся потоки машин на Ленинградском шоссе, улицах Фестивальной, Беломорской и Смольной. Это поможет улучшить условия движения транспорта и сократить время поездок.

Автор: admin

Полная версия