В столице за сезон отремонтируют более 18 млн квадратных метров дорог

Работы начнутся в апреле, когда на улице станет сухо и тепло.


Читайте нас в: Google Новости
В весенне-летний период 2017 года в Москве будут отремонтированы более 18 млн кв. метров дорожного полотна, пишет ИА REGNUM. Работы начнутся в апреле, когда на улице станет сухо и тепло.

Как пояснил руководитель ГБУ «Автомобильные дороги» Александр Орешкин, в рамках программы «Моя улица» будет выполнен капитальный ремонт дорожного покрытия на площади более 3 млн кв метров. Еще 15 млн кв метров дорог подлежат текущему ремонту. Речь идет об участках МКАД, ТТК, вылетных магистралях и центральных городских улиц.

В программу по замене асфальта весной и летом текущего года включены и те участки улиц, где в зимние месяцы проводился точечный ремонт. Для большей части этих участков истек гарантийный срок, составлявший 3 года.
Орешкин добавил, что в текущем сезоне на 4,5 тыс. объектов будет нанесена дорожная разметка. Речь идет о площади более 2,7 млн кв. метров.

В первую очередь работы по нанесению разметки будут выполнены на улицах в центре Москвы, рядом с детскими образовательными учреждениями и другими социальными объектами. В дальнейшем разметка появится на главных транспортных магистралях, пешеходных переходах и остановках общественного транспорта.

Фото © фотобанк МО 

Автор: admin

Полная версия