В столице задержали администратора одной из «групп смерти»

26‑летний москвич подозревается в доведении несовершеннолетней до самоубийства. 14‑летняя девушка пыталась покончить совершить суицид.


Читайте нас в: Google Новости
Сотрудники МВД задержали жителя Москвы, администратора одной из «групп смерти» в соцсети, подозреваемого в доведении несовершеннолетней до самоубийства. Об этом ТАСС сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк.

Задержанный оказался 26-летним жителем Москвы. Подозреваемый пояснил, что являлся администратором так называемой «группы смерти», в которую входили 32 несовершеннолетних. Он давал им задания, направленные на причинение вреда своему здоровью, с целью доведения до совершения суицида, сказала Волк.

В мае этого года в Челябинской области 14-летняя девушка попыталась покончить жизнь самоубийством. Её доставили в больницу с резаными ранами. По имеющейся информации, школьница состояла в «группе смерти»
в одной из соцсетей и выполняла задания администратора. Следственное управление СКР по Челябинской области возбудило уголовное дело.

В ходе обыска у подозреваемого изъяты пять сотовых телефонов, планшетный компьютер и несколько сим-карт. Подозреваемый этапирован в Челябинск, сказала Волк. Он заключён под стражу.

Фото © pixabay.com

Автор: admin

Полная версия