В Ступине открыли завод по производству кормов для сельскохозяйственных животных

Один из самых современных в России заводов по производству кормов для сельскохозяйственных животных «Мустанг Ступино» открыли в Подмосковье, планируется, что в год завод будет выпускать 100 тысяч тонн концентратов и 2 тысяч тонн премиксов – витаминно‑мине


Читайте нас в: Google Новости

Один из самых современных в России заводов по производству кормов для сельскохозяйственных животных «Мустанг Ступино» открыли в Подмосковье, планируется, что в год завод будет выпускать 100 тысяч тонн концентратов и 2 тысяч тонн премиксов – витаминно-минеральных добавок, передаёт корреспондент «Радио 1».

Завод поможет Московской области нарастить объёмы экспорта, сообщил минстр сельского хозяйства и продовольствия региона Андрей Разин.

«С компанией «Мустанг» не так давно подписали соглашение об увеличении объемов экспорта. Экспорт продукции агропромышленного комплекса – это один из показателей национальных проектов. Перед Московской областью стоит амбициозная задача: мы должны быть первыми в ЦФО, если не брать столицу, по объёмам экспорта, и экспортировать продукции на 1,7 миллиона долларов уже к 2024 году. «Мустанг» – это один из партнёров, который нам позволит добиться этой цели. Я не сомневаюсь, что эта задача будет выполнена», – сказал Андрей Разин.

Строительство завода началось в феврале 2018 года, инициатором и оператором проекта выступает компания ООО «Мустанг Технологии Кормления» – один из ведущих отечественных производителей кормов и кормовых добавок для сельскохозяйственных животных. Объём инвестиций в проект составил 1,609 млрд рублей. Планируется, что новый комплекс создаст в регионе около 70 новых рабочих мест.

 

Автор: admin

Полная версия