В Ступине построят первое в России предприятие французского производителя сиропов

Объём инвестиций превышает 1,3 млрд рублей


Читайте нас в: Google Новости

На территории ОЭЗ «Ступино Квадрат» появится первое в России предприятие французского производителя сиропов и топпингов. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства инвестиций и инноваций Московской области.

Экспертный совет по особым экономическим зонам промышленно-производственного типа Московской области под председательством зампреда правительства Подмосковья Вадима Хромова одобрил проект компании ООО «Монэн Рус» для реализации на территории ОЭЗ. Эта компания – дочернее предприятие французской компании MONIN, известного производителя пюре, топпингов, концентратов и сиропов премиального класса.

«Предприятие планирует производить сиропы и фруктово-ягодные наполнители. Общий объём инвестиций превышает 1,3 млрд рублей. На первом этапе реализации проекта будет создано 48 новых рабочих мест, а с 2025 года – 54», – рассказал Вадим Хромов.

Завод будет включать две линии по производству сиропов. Одна из них будет запущена с момента ввода в эксплуатацию, вторая – в 2025 году. Будет и линия по производству фруктово-ягодных наполнителей. Уже на первом этапе производства объём выпуска продукции составит 8 млн бутылок в год. Строительство компания планирует начать в ближайшие два месяца, а запуск производства – в начале 2021 года.

«Предприятие рассматривает не только российские рынки сбыта, но и планирует поставлять свою продукцию на экспорт – на рынки стран СНГ. Для региона это одно из приоритетных направлений развития бизнеса, поэтому в Подмосковье действуют эффективные институты развития экспорта и мы, безусловно, окажем содействие компании ООО «Монэн Рус» в расширении рынков сбыта», – сказал Хромов.

Он также предложил инвесторам поддержку правительства в поисках поставщиков качественного отечественного сырья.

 

Автор: admin

Полная версия