В субботниках в Приокско‑Террасном заповеднике приняли участие более 600 человек

В питомнике наградили самых активных волонтёров


Читайте нас в: Google Новости

В 2018 году в Приокско-Террасном заповеднике провели 19 волонтёрских дней, в которых приняли участие 638 человек, сообщается на сайте заповедника. В питомнике наградили самых активных волонтёров, которые больше всех участвовали в субботниках на его территории.  

Как говорится на сайте, добровольцы с ранней весны до поздней осени помогали сотрудникам в хозяйственных делах. Они чистили просеки, косили траву, разбирали старые постройки, собирали жёлуди и яблоки для зубров.

На чествование собрались 16 человек – жителей Москвы, Балашихи, Каширы, Серпухова и Тулы. Им вручили благодарности, сувениры и золотые юбилейные медали, выпущенные к 70-летию Центрального зубрового питомника. За чаепитием провели блиц-опрос, в ходе которого каждый участник рассказал, как попал волонтёром в заповедник и почему возвращается туда.

Затем гости посетили в питомнике зубров, после чего отправились на экскурсию в Серпуховской историко-художественный музей, где проходит выставка «Пленники красоты. Генрих Семирадский и художники позднего академизма».

Автор: admin

Полная версия