В субботнике в Солнечногорске приняли участие более 5 тыс человек

Работы прошли в рамках месячника благоустройства


Читайте нас в: Google Новости

Более 5 тысяч жителей Солнечногорска приняли участие в муниципальном субботнике 13 апреля, сообщили «Радио 1» в администрации городского округа.

«Масштабный муниципальный субботник прошел в Солнечногорье. Места для уборки и точки выдачи инвентаря были организованы во всех поселениях округа. Более 5 000 человек, среди которых представители администрации, общественники и жители, убирали дворовые территории, прогулочные зоны и территории вдоль дорог», – говорится в сообщении.

Уборка прошла в рамках месячника по благоустройству, который стартовал на территории всей Московской области 30 марта. Всего с начала месячника в Солнечногорье убрали более 3,5 тысяч кубометров мусора. 

Центральным событием месячника станет масштабный субботник, который пройдёт во всех муниципалитетах региона 20 апреля. В рамках предстоящего субботника областное Министерство благоустройства впервые организовало голосование на интернет-портале «Добродел» за выбор территории для наведения порядка. Отдать голос можно до 15 апреля. Территорию, набравшую больше 30 голосов, уберут в приоритетном порядке.

Автор: admin

Полная версия