В Талдоме снесли строящийся более 30 лет многоквартирный дом

Двухэтажный многоквартирный дом, возведение которого началось в 1989 году и так и не было завершено, снесли в селе Великий Двор Талдомского городского округа.


Читайте нас в: Google Новости

Двухэтажный многоквартирный дом, возведение которого началось в 1989 году и так и не было завершено, снесли в селе Великий Двор Талдомского городского округа, сообщили «Радио 1» в Мособлархитектуре.

«Отсутствие в течение длительного периода времени нормальных условий эксплуатации привело к необратимым изменениям и повреждениям конструкций здания и основания фундамента. Из-за большого физического износа объекта было принято решение о его сносе. На сегодняшний день земельный участок площадью около 10 000 кв.м. свободен от построек, проведена уборка строительного мусора на участке. В дальнейшем планируется провести благоустройство территории», – рассказал председатель Комитета по архитектуре и градостроительству Московской области Владислав Гордиенко.

За три года на территории Талдомского городского округа было выявлено 69 объектов незавершённого строительства, в том числе 20 самостроев. На сегодняшний день ликвидировано 47 объектов, что составляет 68% от общего количества. Работа в этом направлении будет продолжена.

В Волоколамске снесли недостроенный акушерский корпус

В центре Красноармейска снесли заброшенный магазин‑недострой

В Орехово‑Зуеве отремонтировали фасад здания на набережной Клязьмы

Автор: admin

Полная версия