В третьем овертайме. «Авангард» стал первым финалистом Кубка Гагарина

Матч с «Салаватом Юлаевым» стал самым продолжительным в сезоне КХЛ

Омский «Авангард» обыграл уфимский «Салават Юлаев» в третьем овертайме шестого матча полуфинальной серии плей-офф КХЛ и стал первым финалистом Кубка Гагарина.

Встреча, прошедшая в Уфе, завершилась со счётом 1:0 (0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 1:0) в пользу омской команды. Единственную шайбу забросил на 110-й минуте Алексей Бондарев. Этот гол стал первым в сезоне-2018/19. Матч оказался самым продолжительным в текущем сезоне КХЛ.

Счёт в серии до четырех побед стал 4-2 в пользу «Авангарда», который во второй раз в своей истории вышел в финал Кубка Гагарина. В прошлый раз омский клуб играл в финале в 2012 году.

Второй финалист определится во вторник в седьмом матче полуфинальной серии между московским ЦСКА и СКА из Санкт-Петербурга. Игра состоится в Москве.

В текущем сезоне «Авангард» проводит домашние игры КХЛ в подмосковной Балашихе из-за проблем, обнаруженных при проведении интерьерного ремонта и модернизации инженерных систем «Арены Омск».