В три клика. Подмосковье перешло на проведение собраний собственников жилья онлайн

Подмосковье в 2019 году одним из первых перешло на новый электронный формат проведения общих собраний собственников многоквартирных домов.


Читайте нас в: Google Новости

Подмосковье в 2019 году одним из первых перешло на новый электронный формат проведения общих собраний собственников многоквартирных домов. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

В начале года это преобразование стало доступно в пилотных муниципальных образованиях, таких как Балашиха, Реутов, Королёв, Серпухов и Подольск. Теперь электронный формат проведения общих собраний собственников МКД стал доступным всем жителям Московской области благодаря внедрению портала ЕИАС ЖКХ Московской области.  Каждый житель может воспользоваться новым сервисом.

«Система очень проста и удобна в использовании, работает в три клика. По итогам голосования автоматически подсчитает голоса, а в случае проведения общего собрания собственников сформирует соответствующий протокол собрания», – отметил министр жилищно-коммунального хозяйства региона Евгений Хромушин.

Защищённый канал полностью исключает возможность манипуляций, искажения и подтасовки результатов.

В Подмосковье один из самых больших жилых фондов в России, который включает более 56 тысяч многоквартирных домов, более 3,3 млн лицевых счетов. Жилым фондом Подмосковья управляет более 750 управляющих организаций.

Автор: admin

Полная версия