В ТРЦ Подмосковья до конца сентября проверят пожарную безопасность

Похолодание – время проверить соблюдение мер пожарной безопасности на всех объектах торговли и услуг


Читайте нас в: Google Новости

Похолодание – время проверить соблюдение мер пожарной безопасности на всех объектах торговли и услуг, напомнило Министерство потребительского рынка и услуг Московской области. Предпринимателям и руководителям необходимо до конца сентября полностью проверить все объекты, при необходимости – совместно с МЧС, сообщили в пресс-службе министерства.

Кроме того, нужно провести разъяснительные беседы с сотрудниками и соблюдать требования пожарной безопасности. Также важно проверить наличие и работоспособность систем пожаротушения, дымоудаления, эвакуационных выходов и их доступности, ещё раз напомнить правила и порядок эвакуации.

«Подмосковье – один из лидеров в стране по количеству торговых объектов, в том числе торговых центров. Посещение торгово-развлекательных комплексов и других объектов, на территории которых имеются предприятия торговли, сферы услуг, является популярным видом семейного досуга. Мы должны быть уверены, что все торговые объекты на территории Московской области безопасны для жителей и гостей региона», – сказал министр потребительского рынка и услуг региона Владимир Посаженников.

Он призвал собственников устранять все недочёты и нарушения на торговых объектах, а также транслировать тексты и ролики о правилах пожарной безопасности через устройства громкоговорящей связи и видеоэкраны.

Автор: admin

Полная версия