В Центре материнства и детства в Раменском родился пятитысячный ребёнок

В Раменском перинатальном центре на свет появился пятитысячный ребёнок.


Читайте нас в: Google Новости

В Раменском перинатальном центре на свет появился пятитысячный ребёнок. Об этом «Радио 1» сообщили в пресс-службе областного Министерства здравоохранения.

«В ноябре 2017 года на территории Раменской больницы открылся современный Центр материнства и детства. А на днях в нём появился на свет пятитысячный малыш – мальчик Савелий весом почти 3,5 килограмма. Это уже второй ребёнок в семье», - отметил министр здравоохранения региона Дмитрий Матвеев.

Глава областного Минздрава напомнил, что Раменский центр материнства и детства построили по президентской программе, так же, как и четыре перинатальных центра — в Коломне, Щёлкове, Наро-Фоминске и Сергиевом Посаде.

«В Московской области сформирована трёхуровневая система оказания медицинской помощи беременным женщинам, роженицам и новорождённым. В Раменском центре материнства и детства работают прекрасные врачи, благодаря профессионализму которых рожают самостоятельно даже женщины с рубцами на матке – после кесаревых сечений. Я поздравляю родителей новорождённого малыша с таким значимым событием и желаю его семье счастья и крепкого здоровья», - подчеркнул Дмитрий Матвеев.

Сегодня в Подмосковье действуют 42 учреждения родовспоможения. Сформированная сеть центров материнства и детства с современным оборудованием позволяет выхаживать недоношенных детей весом от 500 граммов.

Автор: admin

Полная версия