В центре Москвы на время прощания с Караченцовым ограничат движение

Нельзя будет проехать по участку Малой Дмитровки


Читайте нас в: Google Новости

Движение транспорта ограничат сегодня в Москве в районе театра «Ленком» в связи с церемонией прощания с актёром Николаем Караченцовым, сообщает «Вечерняя Москва». Как пояснили изданию в информационном центре транспортного комплекса столицы, с 9:00 до 13:00 будет перекрыта улица Малая Дмитровка от Большого Путинковского переулка до Успенского переулка. Объехать участок дороги предложено по Тверской или улице Каретный ряд.

Прощание с народным артистом РСФСР, скончавшимся 26 октября за день до своего 74-летия, пройдёт сегодня в театре, где актёр служил почти 40 лет. Как сообщили в «Ленкоме» ТАСС, прощание будет длиться с 10 до 13 часов, в полдень начнется гражданская панихида. Отпевание Караченцова совершит Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Церемония состоится в храме Воскресения Словущего в Брюсовом переулке.

Вечером в день похорон на сцене «Ленкома» покажут «Юнону и Авось» в память о Караченцове, который долгие годы играл в этом спектакле главную роль графа Резанова. Именно она принесла артисту мировую славу.

Автор: admin

Полная версия