В цифровых МФЦ Подмосковья оказали более полумиллиона онлайн-услуг

Более 500 тысяч услуг онлайн получили жители Московской области в цифровых МФЦ региона за 2020 год, сообщает пресс-служба Мингосуправления Подмосковья.


Читайте нас в: Google Новости

Более 500 тысяч услуг онлайн получили жители Московской области в цифровых МФЦ региона за 2020 год, сообщает пресс-служба Мингосуправления Подмосковья.

«Цифровые МФЦ Московской области – это смарт-центры, в которых электронные госуслуги можно получить практически в один клик. Они открыты на базе уже существующих МФЦ и ТОСПов, а в некоторых округах занимают отдельные помещения. Сейчас в Подмосковье открыто 365 цифровых зон с доступом к электронным госуслугам, где оборудовано почти 600 рабочих мест для посетителей. Совсем скоро откроется смарт-центр на базе МФЦ Сергиева Посада, а в течение года – в Егорьевске», – сообщил министр государственного управления, информационных технологий и связи Московской области Максим Рымар.

По данным статистики, за месяц в цифровые МФЦ обращается около 40 тысяч человек, наиболее востребованными услугами является получение охотничьего билета, оформление соцкарты жителя Московской области, получение талона на высокотехнологичную медпомощь, а также выдача различных архивных справок и выписок.

В цифровых МФЦ работают консультанты, помогающие людям получить ту или иную услугу онлайн. За год они провели более 400 тысяч консультаций.

В 2021 году количество цифровых МФЦ в Подмосковье планируют увеличить до 367, кроме того, будет расширен спектр услуг для граждан.

Фото © Фотобанк МО

Автор: admin

Полная версия