В ЦОДД предупредили о девятибалльных пробках в Москве из‑за непогоды

В столице ожидаются дождь и усиление ветра до 17 м/с. Прогнозируются затруднения движения по направлению в область и в центре города.


Читайте нас в: Google Новости
Центр организации дорожного движения прогнозирует, что 16 мая в вечерний час пик дорожная ситуация на столичных дорогах осложнится из-за ухудшения погоды. Об этом сообщили в пресс-службе ЦОДД.

«По данным синоптиков, в течение дня в Москве ожидаются дождь и усиление ветра, порывы которого могут достигать 15-17 м/с. Непогода может негативно отразиться на дорожной ситуации. Ожидается, что загруженность столичных дорог составит 8-9 баллов», – отметили в пресс-службе.

В вечерний час пик, с 17:00 до 21:00, прогнозируются серьёзные затруднения движения по направлению в область – на Варшавском, Каширском и Щёлковском шоссе, проспекте Мира и шоссе Энтузиастов. Кроме того, ожидаются заторы в центре города, на МКАД, Третьем транспортном и Садовом кольцах в связи с проведением работ по программе благоустройства «Моя улица».

«Во избежание роста числа ДТП и осложнения дорожно-транспортной ситуации просим автомобилистов быть более внимательными и аккуратными на дорогах и, по возможности, для передвижения по городу пользоваться общественным городским транспортом. Кроме того, напоминаем водителям о необходимости соблюдать правила дорожного движения», – подчеркнули в пресс-службе ЦОДД.

Фото © Фотобанк МО

Автор: admin

Полная версия