В ЦППК назвали незаконным высаживать бомжей из электричек

Бездомные чаще всего ездят в электричках на законных основаниях, рассказал «Радио 1» директор по операционной деятельности ЦППК Владимир Козлов.


Читайте нас в: Google Новости

Бездомные чаще всего ездят в электричках на законных основаниях, сообщил «Радио 1» директор по операционной деятельности Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК) Владимир Козлов.

«Ночью бомжи поникают в стоящие в парках электрички, и утром, когда электричка едет, они в поездах греются. Наши сотрудники могут только проверить у них билеты. Если билета нет, пассажира следует высадить. Но зачастую эти граждане оказываются федеральными льготниками, и, как правило, у них с собой есть либо соцкарта москвича, либо соцкарта жителя Московской области, и они подтверждают своё право проезда. А за неопрятность человека из электропоезда высадить нельзя», – пояснил Козлов.

Он отметил, что в электричках сотрудники ЦППК проводят совместные рейды с полицией. Но так как в России нет никакой административной или уголовной ответственности за бродяжничество, никто не имеет права мешать бомжам обживать электрички.

Фото © pixabay.com

Автор: admin

Полная версия