В ЦППК объяснили, когда пассажир считается безбилетником

Скандал из-за якобы безбилетного проезда разгорелся между пассажирами электрички и контролёрами в Подмосковье.


Читайте нас в: Google Новости
Скандал из-за якобы безбилетного проезда разгорелся между пассажирами электрички и контролёрами в Подмосковье. В ЦППК рассказали, кто виноват и что будет дальше, сообщает корреспондент «Радио 1».

На станции Жаворонки Одинцовского городского округа женщина с двумя детьми не смогла приобрести билет на электричку. В кармане оказалась только банковская карта, света не было, и терминал не работал. До электрички оставалось мало времени, и пассажиры приняли решение ехать зайцами.

Согласно публикации в соцсетях, проблемы начались, когда вместе с билетами женщине попытались выписать ещё и штраф. Пассажиры не поняли, в чем их вина, если света на станции не было.

В пресс-службе ЦППК сообщили «Радио 1», что штраф выписан правомерно, поскольку возможность приобрести билет всё же была за наличные деньги.

«По правилам пассажир освобождается от сбора только в том случае, если на станции отправления отсутствуют или не работают все каналы продаж проездных документов», – уточнили в пресс-службе.

Тем не менее, в ЦППК пообещали не оставлять без внимания этот случай и провести беседу с сотрудницей охраны. Если нарушения повторятся, её оштрафуют.

Кроме того, компания в ближайшее время запустит в поездах тестирование терминалов кассиров-контролёров с возможностью оплаты банковской картой. В первую очередь такие устройства появятся на Белорусском направлении.

Фото © Фотобанк МО

Автор: admin

Полная версия