В усадьбе Мелихово пройдёт турнир музеев России по крокету

Открытый турнир музеев по классическому крокету пройдёт в музее‑заповеднике А.П. Чехова «Мелихово» 3 и 4 августа, сообщили «Радио 1» в пресс‑службе музея.


Читайте нас в: Google Новости

Открытый турнир музеев по классическому крокету пройдёт в музее-заповеднике А.П. Чехова «Мелихово» 3 и 4 августа, сообщили «Радио 1» в пресс-службе музея.

В состязаниях примут участие 15 команд, представляющих музеи и парки культуры.

«На турнир приедут представители музея-усадьбы Ф.И.Тютчева в Муранове, музея-заповедника П.И.Чайковского в Клину, усадьбы Кусково, дома-музея Дмитрия Горлова, Музея письменности, Липецкого музея народного и декоративно-прикладного искусства «Музей-усадьба П.П. Семенова-Тян-Шанского», Переславль-Залесского государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника, а также команды, представляющие Департамент культуры г. Москвы и Центральный парк культуры им. М. Горького», – уточняется в сообщении.

Музей-заповедник А.П. Чехова принимает турнир во второй раз, первый опыт проведения такого мероприятия был 2015 году. Музей приготовил для участников и гостей культурную программу, а также оригинальные сувениры с символикой турнира.

В дни турнира вход на территорию музея бесплатный.

Около 60 работ представят на международном кинофестивале в Дзержинском

Гости Рыбного фестиваля в Серпухове продегустировали семикилограммовый пирог

На портале правительства Подмосковья запустили спецпроект о туризме

Автор: admin

Полная версия