В усадьбе Мелихово проведут конкурс чтецов по произведениям Чехова и Бунина

Государственный литературно‑мемориальный музей‑заповедник А.П.Чехова «Мелихово» объявил о проведении конкурса чтецких работ имени Антона Павловича Чехова. Очередной конкурс пройдёт уже в десятый раз – с 26 по 29 января 2020 года


Читайте нас в: Google Новости

Государственный литературно-мемориальный музей-заповедник А.П.Чехова «Мелихово» объявил о проведении конкурса чтецких работ имени Антона Павловича Чехова. Очередной конкурс пройдёт уже в десятый раз – с 26 по 29 января 2020 года, сообщили «Радио 1» в пресс-службе музея.

«К участию в конкурсе приглашаются молодые актёры и студенты выпускных курсов театральных ВУЗов, имеющих в программе дисциплину «сценическая речь» и «художественное слово». Продолжительность выступлений по произведениям, заявленных в теме конкурса авторов – не более 15 минут. Жюри – известные актёры, педагоги, мастера художественного слова – выберут лучших исполнителей», – говорится в сообщении

Конкурсные прослушивания пройдут 27 и 28 января 2020 года в Москве, а 29 января – в день рождения Антона Павловича Чехова – все участники поедут в усадьбу писателя Мелихово, где состоится большой праздничный гала-концерт и награждение победителей.

Заявки принимаются: по электронной почте до 30 декабря 2019 года.

Каждый год организаторы придумывают оригинальную тему конкурса: «Чехов и русская проза XIX века», «Чехов и его современники», «Чехов и Достоевский», «Чехов и Гончаров», «Чехов и Казаков». Таким образом, в музее-заповеднике, помимо рассказов Чехова, звучат и произведения других классиков русской литературы, что делает конкурс более ярким и запоминающимся. В этом году тема конкурса – «Антон Чехов и Иван Бунин».  Оба классика – юбиляры грядущего года. В 2020-м исполнится 160 лет со дня рождения Антона Павловича Чехова и будет отмечаться 150-летний юбилей его друга, поэта и писателя Ивана Алексеевича Бунина. 

В Талдоме проведут Всероссийские щедринские чтения

Подмосковные музыканты исполнят военные песни на областном конкурсе

На выставке в Сергиевом Посаде покажут девять раритетов Музея Победы

Автор: admin

Полная версия