В Уваровке открыли новый ФОК с бассейном

Уже сейчас в секцию по плаванию записались около 40 детей


Читайте нас в: Google Новости

В посёлке Уваровка городского округа Можайский 7 марта открыли новый физкультурно-оздоровительный комплекс, сообщили «Радио 1» в пресс-службе Министерства физической культуры и спорта Московской области.

Общая площадь комплекса составляет 2,3 тыс кв м, он оборудован 25-метровым бассейном на шесть дорожек. Чаши бассейна построена по самым современным технологиям. К услугам гостей – пункт проката лыж и раздевалки с душевыми. Отдохнуть можно в специально отведенном для этого помещении с буфетом. Комплекс смогут посещать более 60 человек за смену, для них организована гостевая автостоянка.

«Я хочу разделить такую большую радость, как открытие плавательного бассейна вместе с жителями поселка Уваровка. Мы уже обсудили с губернатором Московской области и главой Можайского округа возможность открытия здесь секции или отделения школы синхронного плавания. Со своей стороны наша федерация готова поддерживать спортсменов. Система подготовки по синхронному плаванию в Московской области выстроена полностью начиная от самых маленьких и заканчивая спортом высоких достижений. Я желаю, чтобы здесь, в Уваровке, обязательно появились свои маленькие звёздочки. Уверена, что новый бассейн даст все возможности проявиться юным талантам», – заявила вице-президент Федерации синхронного плавания России Ольга Брусникина.

«В преддверии Международного женского дня открытие ФОКа с бассейном, построенным по программе губернатора Московской области Андрея Воробьёва, стало отличным подарком не только для жителей Уваровки, но и для близлежащих поселений. Стоимость строительства и оборудования ФОКа составила около 230 млн рублей. Запрос на такой бассейн есть не только у жителей Уваровки. В поселениях, расположенных на достаточном удалении от Можайска, тоже есть интерес к водным видам спорта, однако там пока нет бассейнов, а возить детей на занятия за более чем 50 километров не все родители могут физически. А ФОК в Уваровке находится на равноудалённом расстоянии от Можайска и других населенных пунктов. Это удобная локация», – отметил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Уже сегодня в секцию по плаванию записались около 40 детей. Посещения бассейна будут бесплатными для ветеранов и пенсионеров в рамках программы «Добрый час».

Автор: admin

Полная версия