В Видном врачи успешно приняли роды у пациентки с отслойкой плаценты

В Видновском перинатальном центре спасли младенца, которому грозила гибель из‑за преждевременной отслойки плаценты и выпадения пуповины, сообщили «Радио 1» в Минздраве Московской области.


Читайте нас в: Google Новости

В Видновском перинатальном центре спасли младенца, которому грозила гибель из-за преждевременной отслойки плаценты и выпадения пуповины, сообщили «Радио 1» в Минздраве Московской области.

«В Центр поступила 40-летняя пациентка на сроке беременности 38-39 недель для подготовки к четвертым родам. Однако, когда у пациентки отошли околоплодные воды, началось обильное кровотечение, свидетельствующее о преждевременной отслойке плаценты. Ситуация осложнилась выпадением петель пуповины. Каждая из этих ситуаций в отдельности приводит к внутриутробной гибели плода в течение очень короткого промежутка времени», – говорится в сообщении.

В течение нескольких минут была готова операционная и операционно-анестезиологическая бригада. Пациентку доставили в операционную, сделали анестезию и врачи извлекли живого и доношенного мальчика.

Мама и малыш чувствуют себя хорошо, продолжают находиться под наблюдением медиков в Видновском перинатальном центре.

Автор: admin

Полная версия