В Видном ввели в эксплуатацию многоквартирный долгострой

Строительство дома начиналось ещё в 2012 году


Читайте нас в: Google Новости

В подмосковном Видном ввели в эксплуатацию 24-квартирный жилой дом с детским садом. Дом является частью жилого комплекса «Видный», расположенный в ленинском районе, сообщили «Радио 1» в Минстройкомплекса Московской области.

Строительство указанного дома было начато еще в 2012 году «МФК ВИДНОЕ» с обещанием ввести его в эксплуатацию в 2015 году. Однако из-за трудностей с финансированием работы на объекте были заморожены в год сдачи дома. Достройкой объекта в 2016 году занялась компания «Лидер».

В понедельник в Балашихе ввели в эксплуатацию долгострой на 522 квартиры. Строительство дома начиналось в 2013 и 2015 годах, однако прерывалось из-за нехватки средств. Теперь же окончательно достроенный дом готов к заселению, квартиры будут в ближайшее время переданы владельцам жилья.

В начале сентября в Нахабине ввели в эксплуатацию долгострой ЖК «Нахабино Центральное» спустя более 13 лет с начала строительства. Первоначально заказчиком-застройщиком объекта был ЖСК «Ветеран», инвестором стала компания «ИСПК «Стройсервис». Обязательства по строительству дома она не выполнила, нарушив условия договора и прекратив работы на объекте.

Автор: admin

Полная версия