В Волоколамске открыли обновлённый парк Победы

В Волоколамске торжественно открыли обновлённый парк Победы, сообщили в пресс-службе Министерства благоустройства Московской области.


Читайте нас в: Google Новости
В Волоколамске торжественно открыли обновлённый парк Победы, сообщили в пресс-службе Министерства благоустройства Московской области. Зона отдыха парка обрела новый облик в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда».

«В этом году мы провели масштабную реконструкцию парка. В нём созданы условия для комфортного отдыха жителей всех возрастов. Эта территория и раньше была одним из любимых мест отдыха волоколамцев, а теперь, уверен, здесь будет ещё больше отдыхающих», – сказал министр благоустройства региона Михаил Хайкин.

В парке организовали несколько зон с разными видами активностей. На территории проложили пешеходные дорожки, привели в порядок Аллею Памяти – центральную точку парка. На тротуарах заменили покрытие, расставили скамьи и урны, высадили цветы. Обустроена зона для городских мероприятий со сценой, амфитеатром и модульными скамьями.

Для любителей здорового образа жизни появилась воркаут-зона и место для йоги с деревянным настилом. Оборудованы релакс-зона с гамаками, а также площадка для выгула и дрессировки собак.

Между дорожками высадили многолетние цветы, деревья и кустарники, установили уличное освещение и камеры видеонаблюдения.

Ранее «Радио 1» сообщало, что дорожки парков Подмосковья начнут обрабатывать по-новому.

Фото © Министерство благоустройства МО

Автор: Лора Луганская

Полная версия