В Волоколамске посадили сосны в честь героев‑панфиловцев

Сеянцы сосны посадили в честь героев‑панфиловцев на лесном участке в Волоколамском городском округе в рамках международной акции «Сад памяти».


Читайте нас в: Google Новости

Сеянцы сосны посадили в честь героев-панфиловцев на лесном участке в Волоколамском городском округе в рамках международной акции «Сад памяти», сообщили «Радио 1» в Минэкологии Московской области.

«На участке расположен мемориальный комплекс «Героям-панфиловцам», посвящённый легендарному подвигу 28 бойцов Красной Армии, остановивших под Москвой в ноябре 1941 года фашистские танки. Перед началом акции участники мероприятия почтили память героев и возложили цветы», – уточняется в сообщении.

В посадке приняли участие министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин, заместитель министра – руководитель Федерального агентства лесного хозяйства Сергей Аноприенко, зампред правительства Московской области – министр экологии и природопользования региона Дмитрий Куракин и участники общественного движения «Волонтёры Победы».

«Этот год ознаменован великими событиями, произошедшими в истории нашей страны 75 лет назад – победой в Великой Отечественной войне. Народный подвиг стоил огромных жертв: 27 миллионов человек погибли. В память о каждом из них должны быть высажены 27 миллионов деревьев. На сегодняшний день их число уже приближается к 20 миллионам. «Сады памяти» зеленеют по всей стране и далеко за её пределами. Я благодарю всех, кому дорога память о нашем героическом прошлом и всех, кто своим участием вносит вклад в защиту природы», – отметил Дмитрий Кобылкин.

Одно из посаженных деревьев Кобылкин посвятил своей тёте Татьяне Дмитриевне, которая санинструктором прошла всю войну и оставила подпись на стене Рейхстага.

«Судьба солдата»: в Подмосковье работают онлайн‑приёмные по поиску фронтовиков

Члены «Боевого братства» Можайска посетили место гибели командира Виктора Полосухина

В новую экспозицию Музея Победы вошло три видеоинтервью с подмосковными ветеранами

 

 

Автор: admin

Полная версия