В Волоколамском округе в клубе «Активное долголетие» появились занятия с психологом

В рамках  Губернаторской программы «Активное долголетие» для пожилых граждан Волоколамского округа введено новое занятие, которое проходит с участием психолога.


Читайте нас в: Google Новости

В рамках  Губернаторской программы «Активное долголетие» для пожилых граждан Волоколамского округа введено новое занятие, которое проходит с участием психолога. Об этом рассказали в пресс-службе министерства социального развития Московской области.

«Такие занятия проходят каждый четверг. Встречи с психологом пользуются популярностью среди участников проекта. Все больше людей старшего возраста приходят на занятия», - говорится в сообщении ведомства.

На занятиях с психологом пожилые люди учатся бороться со стрессом и управлять своими эмоциями.

«Все занятия организованы с соблюдением необходимых санитарно-эпидемиологических правил», - рассказала начальник Волоколамского управления социальной защиты населения Татьяна Яковлева.

Обратиться за активностями  в рамках Губернаторского проекта «Активное Долголетие» можно в ГБУСО МО «Волоколамский центр обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» либо  записаться на портале. Кроме того осуществить запись можно и в мобильном приложении «соцуслуги».


Фото © пресс-служба Минсоцразвития МО

Автор: Элина Позднякова

Полная версия