В Воскресенске идёт ямочный ремонт, а «Мострансавто» утилизирует старые автобусы

45 дорог протяженностью почти 30 км планируется отремонтировать в городском округе Воскресенск в этом году. Работы проходят в рамках губернаторской программы «Дороги Подмосковья».


Читайте нас в: Google Новости

45 дорог протяженностью почти 30 км планируется отремонтировать в городском округе Воскресенск в этом году. Работы проходят в рамках губернаторской программы «Дороги Подмосковья». На территории муниципалитета работают эксперты из лаборатории специально уполномоченной организации, которая оценивает качество применяемых материалов и осуществляют надзор за выполнением работ и соблюдением технологий. По словам заместителя начальника управления развития городской инфраструктуры администрации городского округа Ольги Жуковой, основной перечень ремонтируемых дорог сформирован путём голосования местных жителей:

«В основном перечень сформирован путём голосования жителей на портале «Добродел». Также включены дороги по предписаниям ГИБДД по критериям безопасности. Однако в основном это выбор самих жителей. Работы у нас начались достаточно давно и идут хорошими темпами. Из 45 запланированных к ремонту в этом году дорог мы завершили 30. И сегодня помимо работ уже идут экспертизы выполненных работ».

Порядка 900 списанных автобусов сдало на утилизацию "Мострансавто" с начала марта. Это транспортные средства разных классов и общим весом свыше 3,5 тысяч тонн. Автобусы различных марок и модификаций были вывезены из Химок, Одинцово, Балашихи, Ногинска, Раменского, Люберец, Королёва и других муниципалитетов. При этом общая численность автопарка подмосковного перевозчика стабильно растёт с каждым годом. Рассказывает советник генерального директора «Мострансавто» Александр Бурков:

«Автобус перерабатывается полностью. Вначале идёт разделка на фракции: металлолом, резина, стекло и всё остальное, которое дальше подвергается переработке соответствующим образом. Мы говорим о транспортных средствах, которые ранее уже были списаны и находились на стоянке. На общее количество средств автопарка это никах не повлияло. Наш автопарк на сегодня включает более 4,5 тысяч единиц, и эта цифра каждый год только увеличивается».

Российская госкомпания «Автодор» рассматривает вопрос об увеличении допустимого скоростного режима на платных трассах, которые находятся под ее управлением. Увеличить скоростной порог также планируется на Центральной кольцевой автомобильной дороге и трассе М-4 «Дон». Строительство ЦКАД в Подмосковье началось в 2014 году. Трасса протяженностью почти 340 км пройдет примерно в 50 км от МКАД параллельно Московскому малому кольцу. Первый, третий и пятый участки ЦКАД должны быть построены ближайшей осенью, четвертый — в следующем году. Второй участок ЦКАД протяжённостью свыше 120 км, пройдет от трассы М-1 «Беларусь» до трассы М-11 «Нева». Его строительство начнётся после 2022 года. Скоростной режим на Центральной кольцевой автодороге могут ограничить отметкой 150 км/ч.

Автор: admin

Полная версия