В Воскресенске начали надвижку пролётного строения Афанасьевского моста

Работы по реконструкции моста ведутся по поручению губернатора Андрея Воробьёва


Читайте нас в: Google Новости

В Воскресенске продолжается реконструкция Афанасьевского моста. Строители приступили к надвижке пролётного строения строящегося мостового перехода через реку Москву, сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«В общей сложности предстоит надвинуть 1 тыс 415 тонн металлоконструкций. Также продолжается устройство опор моста, переустройство инженерных коммуникаций, дорожного полотна и ливневой канализации. Строительство нового перехода ведется на расстоянии 25 м от существующего сооружения», – говорится в сообщении.

Работы по реконструкции моста ведутся по поручению губернатора Андрея Воробьёва. В рамках реконструкции был отремонтирован старый мост, по которому пустили автомобильное движение 30 июня. Мост будет работать до завершения строительства нового. Запуск рабочего движения по новому сооружению запланирован на третий квартал 2021 года, а полностью завершить работы хотят в конце февраля 2022.

Участок реконструкции проходит от ул. Гиганта до цеха ОАО «Воскресенские минеральные удобрения» в районе села Ачкасово. Протяжённость составляет порядка 1 км, из них 248 м - длина нового мостового перехода. На мосту установят шумозащитные экраны, наружное освещение и архитектурную подсветку.

Реализация проекта позволит разгрузить Воскресенск от потока транзитного транспорта и обеспечит альтернативный выезд на Московское большое кольцо и Новорязанское шоссе. Улучшится транспортная доступность трёх крупных микрорайонов города с населением более 40 тыс человек.

Автор: admin

Полная версия