В Воскресенске после долгого капремонта открыли лицей имени Павла Стрельцова

В Воскресенске после долгожданного завершения капремонта открылся лицей им.

Пресс-служба губернатора и правительства МО
Читайте нас в: Google Новости
В Воскресенске после долгожданного завершения капремонта открылся лицей им. Героя Советского Союза Павла Стрельцова. Сегодня за парты сели ученики начальной школы, скоро вернутся в здание и старшеклассники, сообщил губернатор региона Андрей Воробьёв

«Этот ремонт стал ахиллесовой пятой для предыдущей команды муниципалитета. Сроки пришлось несколько раз переносить, открытия ждали 850 детей. Хочу принести извинения за то, что мы немного задержались с ремонтом. Главное – дело сделано. Кроме красивых стен, здесь есть и современное оборудование», – сказал глава региона на совещании с руководящим составом правительства и главами муниципалитетов Подмосковья.

Лицей в статусе «школа-флагман» – одно из ведущих общеобразовательных учреждений не только Воскресенска, но и всего Подмосковья. Трёхэтажное здание, построенное в 1965 году, вошло в президентскую программу капремонта школ. 

Теперь школа соответствует современным стандартам. В здании отремонтированы кровля, пищеблок, системы электроснабжения, отопления, вентиляции, водоснабжения. Установлены системы автоматической пожарной сигнализации и видеонаблюдения. Кроме того, в школе появился скалодром, который долго ждали ребята. 

Ранее Воробьёв заявил на совещании, что подмосковные госпитали должны соответствовать всем стандартам.
 

Автор: Лора Луганская

Полная версия