В выходные на Бородинском поле устроят реконструкцию боя 1941 года

В представлении задействуют более 500 человек и 10 единиц техники.


Читайте нас в: Google Новости

7 и 8 октября на Бородинском поле проведут реконструкцию боя времён Великой Отечественной войны. Представление покажут в рамках военно-исторического фестиваля «Москва за нами. 1941 год». Об этом «Радио 1» сообщили в пресс-службе Министерства культуры области.

В реконструкции задействуют более 500 человек. Все они – участники военно-исторических клубов из Москвы, Твери, Санкт-Петербурга, Воронежа, Волгограда, Калуги, а также из Белоруссии. Общими усилиями они воссоздадут сражение советских воинов с немцами на подступах к Москве. Историческую атмосферу дополнят больше 10 единиц подлинной техники и копий машин тех лет. На поле вывезут бронемашины, танки, артиллерийские орудия и миномёты. Пиротехническую часть шоу обеспечат мастера «Мосфильма».

«Мероприятие организовано музеем-заповедником «Бородинское поле» совместно с Российским военно-историческим обществом и Международной военно-исторической ассоциацией. В его рамках пройдёт военно-историческая реконструкция боевых действий 1941 года на Можайском направлении», – уточнили в ведомстве.

Добавим, что сам фестиваль растянется на два дня. В субботу здесь откроются интерактивные площадки и пройдёт репетиция реконструкции. Основной показ устроят днём в воскресенье, 8 октября.

Фото: © Сайт музея-заповедника «Бородинское поле»

Автор: admin

Полная версия