В выходные в Подмосковье пройдёт 64 ярмарки

64 ярмарки проведут в выходные в 38 муниципалитетах Московской области. На ярмарках будет организовано 2 792 торговых места.


Читайте нас в: Google Новости

64 ярмарки проведут в выходные в 38 муниципалитетах Московской области. На ярмарках будет организовано 2 792 торговых места, сообщили «Радио 1» в Минсельхозпроде региона.

«Фермерские хозяйства, монастырские подворья, сыроделы, производители из 37 регионов России: Московской, Ивановской, Белгородской, Смоленской, Владимирской, Тульской,  Калужской, Липецкой, Ярославской, Тверской, Астраханской, Воронежской, Ростовской областей, Алтайского края, Республики Дагестан, Тамбовской, Костромской, Башкортостана, Чувашии и др. представят не только привычный ассортимент продуктов питания и товаров повседневного спроса, но и эксклюзивную продукцию ручной работы», – сказал министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

В городском округе Щёлково на центральной площадке усадьбы Гребнево открывается фестиваль «Гребневская ярмарка». На фестивале, который будет проходить с25 по 27 сентября, примут участие 35 сыроваров, крестьянские фермерские хозяйства и предприятия агропромышленного комплекса. На ярмарке будет представлен большой ассортимент сельскохозяйственной продукции отечественных производителей, а также фермерские продукты, всевозможные варенья – более 20 видов, соления, сушёные грибы и ягоды, мёд и продукция пчеловодства, более 150 видов сыров, более 20 видов колбасных изделий, рыбные деликатесы, много сладостей – пастила, патока, пряники и шоколад ручной работы.

В рамках фестиваля пройдут концерты, мастер-классы и дегустации, фермеры расскажут о начале своих стартапов, поделятся опытом и рецептами. Гид-экскурсовод расскажет о парковом ансамбле усадьбы Гребнево, о гастрономических предпочтениях князей Трубицких, Голицыных, купца Пантелеева. В детском городке будут работать аттракционы, пройдут анимационные шоу, мастер-классы, игры и конкурсы.

В зоне фуд-кортов можно будет приобрести лёгкие закуски и напитки, салаты, баварские колбаски, шашлык на углях, гамбургеры, сладости, кондитерские изделия и многое другое.

В городском округе Луховицы пройдёт тематическая ярмарка «Дары Подмосковья», на которой будет организовано более 30 торговых мест. Участниками станут крестьянские хозяйства, производители, а также местные жители, которые представят сельскохозяйственную продукцию, выращенную на своих приусадебных участках. На ярмарке можно будет приобрести картофель, перец, морковь, кабачки, патиссоны, свёклу, лук, чеснок, огурцы, помидоры, яблоки, зелень, а также кондитерскую и молочную и мясную продукцию, несколько видов меда и хлебобулочные изделия. Некоторые овощи будут представлены в упаковках по 20 кг.

Благодаря поддержке общественных организаций, для одиноких пенсионеров и малоимущих семей будет организована бесплатная доставка всех купленных продуктов до дома.

В Одинцовском городском округе пройдёт социальная ярмарка «Ценопад».  В этот раз в категорию «ценопадный продукт» – товары, на которые скидка может достигать 70%, попало более 30 наименований продуктов питания: картофель, помидоры, лук, капуста, баклажаны, перец, кабачки, яблоки, персики, свежее мясо (говядина и свинина), свежий карп, копченая скумбрия, замороженная рыба, колбасный сыр, сыры для жарки, сало, индейка, творог, масло сливочное, мед, шашлык из сома, юкола из щуки, красная икра, консервированные супы из осетра, некоторые сухофрукты, хлебобулочные и кондитерские изделия.

Тематические ярмарки «Золотая осень» и «Дары осени» пройдут в городском округе Мытищи. Здесь гости смогут приобрести традиционные подмосковные и привезенные с юга сезонные овощи и фрукты: от лука до кукурузы, а также сыры, замороженные полуфабрикаты, мед, кондитерские изделия, мясную и молочную продукцию, саженцы плодовых деревьев и кустарников. На ярмарке будет организовано музыкальное сопровождение, а также пройдут дегустации. Помимо продуктов питания, товаров народного потребления и сельскохозяйственной продукции там можно будет приобрести плетёные корзины, глиняную посуду, цветочные горшки и сувениры ручной работы.

Тематические ярмарки «Дары осени в Подмосковье» пройдут в городских округах Павловский Посад и Краснознаменск. Там можно будет приобрести сельскохозяйственную продукцию урожая 2020 года, молочную и мясную продукцию, колбасные изделия, специи, сухофрукты, выпечку, чаи, варенье и многое другое от производителей Московской области и соседних регионов.

Сельскохозяйственные ярмарки пройду в городских округах: Зарайск Ивантеевка, Истра, Клин, Одинцовский, Подольск, Красногорск, Серпухов.

Универсальные ярмарки пройдут в городских округах: Балашиха, Богородский, Волоколамский, Власиха, Воскресенск, Дмитровский, Жуковский, Истра, Коломенский, Красногорск, Лосино-Петровский, Лотошино, Луховицы, Лыткарино, Можайский, Мытищи, Наро-Фоминский, Орехово-Зуевский, Пушкинский, Рузский, Сергиево-Посадский, Серпухов, Ступино, Талдомский, Чехов, Щелково, Электрогорск и Электросталь.

Чтобы защитить посетителей от короновирусной инфекции, организаторы установят на входе санитайзеры, все участники будут в масках и перчатках.

Фермеры из нескольких регионов России соберутся на «Гребневскую ярмарку»

На ярмарке в усадьбе Гребнево гостям предложат более 150 видов сыра

В Лобне построят рынок фермерских продуктов с фуд‑кортом

Автор: admin

Полная версия