В Ялте между посёлками запустят «морские автобусы»

Власти Ялты планируют восстановить морское пассажирское сообщение между городами и посёлками Южного берега Крыма.


Читайте нас в: Google Новости
Власти Ялты планируют восстановить морское пассажирское сообщение между городами и посёлками Южного берега Крыма. Об этом сообщила глава администрации города Янина Павленко. По её словам, морские пассажирские катера смогут стать альтернативой автомобилям и автобусам и разгрузить плотное движение в городе.

«В Ялте сегодня транспортный коллапс, и одним из выходов я вижу возвращение к практике советских времён по развитию морского транспорта, в частности, пассажирских перевозок. У нас почти все посёлки находятся на побережье. Кроме того, можно наладить такое сообщение и с другими городами – Феодосией, Севастополем, Евпаторией. Есть несколько стратегических вариантов, все они требуют многомиллиардных инвестиций», – пояснила Павленко «РИА Новости Крым».

Движение небольших катеров для перевозки пассажиров городские власти планируют организовать уже нынешним летом. По словам Павленко, на днях с администрацией Ялты связался судостроительный завод «Море», который готов предоставить облегчённые маленькие катера – «морские автобусы».

Фото © РИА Новости

Автор: admin

Полная версия