В «Яндексе» проанализировали самые частые запросы о 1 сентября

Самый частый запрос о первом дне осени – «Как будут учиться школьники?»


Читайте нас в: Google Новости

Самый частый запрос о первом дне осени – «Как будут учиться школьники с 1 сентября?». На него пришлась сотня запросов. Как пишет портал «Петербургский дневник», это выяснили в «Яндексе», проанализировав запросы с 1 по 21 августа.

На втором месте по популярности – «Как будут учиться студенты с 1 сентября?». Третий запрос – «Что изменится в школах с 1 сентября?».

Также россиян волновало, что подарить первокласснику в честь поступления в школу. Также родители и учителя интересовались украшениями классов к линейке.

Кроме того, «Яндекс» проанализировал, что спрашивают про школу. Лидером этого рейтинга стал вопрос «Где посмотреть, зачислен ли ребёнок в школу в 1 класс?». На него пришлась сотня запросов.

Вопрос, который стал вторым в рейтинге с результатом 62 запроса, – «Как будет проходить обучение в школах с 1 сентября?». Третий – «Когда начнётся учебный год в 2020 году в школе?». Вероятно, имелось в виду, будут ли дети учиться офлайн.

Другие родители хотели знать, как одеть подростка в школу. Ещё родители интересовались списком необходимых вещей к школе. 

Автор: admin

Полная версия