В заказнике «Журавлиная Родина» пройдут проводы журавлей и фототриал

Весь сентябрь в заказнике «Журавлиная Родина» будет проходить традиционный «Фестиваль журавля», в рамках которого в этом году отметят 40-летие заказника.


Читайте нас в: Google Новости

Весь сентябрь в заказнике «Журавлиная Родина» будет проходить традиционный «Фестиваль журавля», в рамках которого в этом году отметят 40-летие заказника. Об этом сообщили «Интерфаксу» в его администрации.

«Фестиваль пройдёт с 1 по 29 сентября. Состоится обширная экскурсионная программа для детей разных возрастов, семей, взрослых людей, инвалидов и пенсионеров», – сказал собеседник агентства.

Ежедневно планируется проводить до трёх экскурсий.

Также во время фестиваля пройдут два особых мероприятия. 14 сентября запланирован фестиваль проводов журавлей. Ожидается, что его посетят до 500 гостей.

21 сентября пройдёт так называемый «фототриал» – командные соревнования на машинах, целью которых является фотографирование зверей и птиц, обитающих в заказнике.

Заказник «Журавлиная родина» расположен в Талдомском и Сергиево-Посадском городских округах Московской области. Он занимает территорию Дубненского болотного массива. Это одна из ключевых орнитологических зон России. Список обитающих там птиц насчитывает 218 видов, из них 38 занесены в Красную книгу Московской области и семь – в Красную книгу России. Заказник был создан в сентябре 1979 года.

Пропавший журавлёнок из подмосковного заповедника нашёлся под Смоленском

Автор: admin

Полная версия